Santuário - Santo Antônio

igreja santo antonio bento goncalves

Segunda a sábado: 18h

Quartas-feiras: 12h

Domingos: 07h, 8h30min, 10h e 18h,
Obs.: Durante o período do
Horário de Verão é às 19h e no período normal às 18h.

Dias Votivos (com exposição da relíquia de Santo Antônio)
(exceto quartas, sábados e domingos)
8h, 14h, 16h, 18h e 20h
Dias Votivos na Quarta-feira
08h, 12h, 14h, 16h, 18h e 20h
Dias Votivos no Sábado
08h, 14h e 18h
Dias Votivos no Domingo
07h, 08h30min, 10h e 18h

Dia Festivo 13 de Junho
7h, 08h30min, 10h, 18h

Missa Campal 15h

Cemitério
Terças-feiras, às 16 horas


Comunidade Divino Espírito Santo - Buratti
4º domingo do mês – 09 horas 
Celebração da Palavra: 2º sábado do mês – 19h30min


Comunidade Nossa Senhora de Lourdes - Gruta
3º sábado do mês –  15 horas (horário de verão – 16 horas)
Todo dia 11 de cada mês, é rezado o terço, às 19h30min (horário de verão – 20 horas)


Comunidade Santa Paulina - Vista Alegre
3º sexta-feira do mês – 19h30min (horário de verão – 20 horas)


Comunidade São Pedro - Salgado
3º domingo do mês – 09 horas
Celebração da Palavra: 1º, 2º, 4º e 5º domingo do mês – 09h30min


Comunidade São Paulo Apóstolo - Tancredo Neves
1º sábado do mês – 18h30min
3º sábado do mês – 18h30min


Comunidade São Miguel
2º domingo do mês – 10 horas


Comunidade São José Operário - Fenavinho
1º sábado do mês – 18h30min
3º domingo do mês – 10 horas


Comunidade São Cristóvão - Vila Nova I
2º sábado do mês – 18h30min
Dia 25 de cada mês – 19 horas (quando cair aos sábados – 18h30min)


Comunidade Santo Antoninho
4º domingo do mês – 10 horas.
Terço: 1º, 2º, 3º e 5º sábado do mês – 19 horas (horário de verão – 20h)


Comunidade Santíssima Trindade - Zemith
4º domingo do mês – 15 horas


Comunidade Santa Maria Goretti
1º sábado doa mês – 17 horas
3º sábado do mês – 17 horas
Celebração da Palavra: 2º, 4º e 5º sábado do mês - 17 horas


Comunidade Santa Lúcia - Progresso
2º sábado do mês – 17 horas
4º sábado do mês – 17 horas
Celebração da Palavra: 1º e 5º sábado do mês – 17 horas
Terço Vocacional: 3º sábado do mês – 17 horas


Comunidade Santa Catarina - Licorsul
3º sábado do mês – 18h30min
Todos os domingos do mês – 19 horas


Comunidade Sagrado Coração de Jesus - Paim
2º sábado do mês – 16h30min


Comunidade Nossa Senhora Medianeira
4º sábado do mês – 17 horas


Comunidade Nossa Senhora do Rosário - Progresso II
1º domingo do mês – 09 horas
Celebração da Palavra: 3º domingo do mês – 09 horas


Comunidade Nossa Senhora do Carmo - Borgo
2º sábado do mês – 19h30min
4º sábado do mês – 19h30min
Celebração da Palavra: 1º, 3º e 5º sábado do mês – 18 horas 


Comunidade Nossa Senhora de Fátima - Cohab
1º sábado do mês – 19h30min
3º sábado do mês – 19h30min
Celebração da Palavra: 2º, 4º e 5º sábado do mês – 19h30min


Comunidade Nossa Senhora de Caravággio - Vila Nova II
Dia 26 de cada mês – 19h30min


Comunidade Nossa Senhora das Graças - Eucaliptos
2º sábado do mês – 18h30min
4º sábado do mês – 18h30min 


Comunidade Nossa Senhora da Saúde - Vinhedos
2º domingo do mês – 09 horas
Celebração da Palavra: 4º domingo do mês – 09 horas


Comunidade Imaculada Conceição/Barracão
1º sábado do mês – 17 horas
3º sábado do mês – 17 horas


Comunidade Jesus Bom Pastor
2º domingo do mês – 09 horas


Núcleos comunitários

São Francisco de Assis – São Francisco: 1ª quarta de cada mês – 19 horas

Imaculado Coração de Maria – Panazzolo: Última quinta-feira de cada mês – 19 horas

 




 
Informações Uteis

Veja Também